Miscellaneous 3 min. read

Покупка игр в магазине Steam со скидкой

Покупка игр в магазине Steam со скидкой


Steam_Blog Hotspot Shield ru
Давно прошли те времена, когда для установки новой игры нужно было идти полгорода к сыну программиста, у которого можно было разжиться несколькими дискетами с примитивной двухмерной игрой, где, например, составленная из зеленых квадратиков змея ползала по лабиринту, собирая призы и уклоняясь от бомб.

Сначала игры стали распространяться на компакт-дисках, а затем (в эпоху скоростного Интернета) скачиваться с серверов. И тут выяснилось, что существование десятков тысяч серверов с играми стало предпосылкой для появления множества злоумышленников, которые встраивали свое вредоносное ПО в игры, навязывали ненужные услуги или программы, крали личные сведения и т. д.

Конечно же, люди не переставали играть из-за этого. Но крепко призадумались, решив, что неплохо было бы иметь доступ к одному игровому порталу, где бы появлялись новые игры и где бы в то же время хорошо следили за безопасностью. Так, собственно говоря, и появилась платформа Steam.

Спросите у любого школьника, что это такое, и он расскажет вам. Возможно, что он также сообщит, что помогает соседскому дедушке выносить мусор и приносит ему из магазина кефир с кексами в обмен на небольшие суммы денег, которые он копит, например, чтобы купить новую броню и супер-снаряды для виртуального танка. Мальчик расскажет вам, что иногда (если повезет) в магазине Steam случаются распродажи, когда за те же деньги можно купить вдвое больше брони и снарядов.

“Ну и как это связано с Hotspot Shield?” — спросите вы.

“Напрямую!” — отвечу я. Ведь теперь можно не дожидаться, пока о распродаже объявят на сервере вашей родной страны. Ведь с помощью Hotspot Shield вы можете менять IP-адреса (а значит и страны!) как перчатки.

Посмотрите, например, как выглядят веб-страницы, посвященные играми со скидкой, которые доступны в разных странах.

Канада

SteamCA

США
SteamUS

Великобритания

SteamUK

Германия

SteamDE

Как же эмигрировать в другую страну, не сходя с дивана?

Очень просто. Включите Hotspot Shield. Сверху вы увидите строку, которая выглядит, например, так: “ПО: Russian Federation”. Щелкните ее мышью. Появится список стран под заголовком “Выбор стран”. Выберите ту страну, где предоставляются максимальные скидки. Кроме того, можно щелкнуть правой кнопкой мыши значок Hotspot Shield на панели задач Windows, выбрать пункт меню “Сменить страну”, а затем выбрать нужную страну. Вот и все. Вы получили нужную игру и сэкономили! Игрономика, товарищи геймеры, должна быть экономной!

Get the latest stories and tips from Hotspot Shield in your inbox